Show

Куда податься: 4 новых направления в малом бизнесе в 2019 году

Оцените бизнес идею:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Проголосуйте первым)
Загрузка...

Новые направления в малом бизнесе 2019 года очень разнообразны, что позволяет достаточно легко определиться с выбором оптимального варианта не только в крупных городах, но даже в самых маленьких населённых пунктах.

Натуральные продукты

Натуральные продукты на прилавке

Популярность здорового образа жизни обозначила рост спроса на натуральные и качественные продукты питания. В 2019 году вполне можно рассматривать выращивание органической сельскохозяйственной продукции, разведение домашней птицы и рыбоводство. Розница продукции и оптовые партии реализуются посредством интернет-магазина или доставляются потребителям на дом по предварительным заказам.

Агротуризм

Пара на одуванчиковом поле в деревне

Возрождение российских сёл и деревень в последние годы позволило привлекать внушительные инвестиции в развитие агротуризма. Такое интересное и перспективное направление малого бизнеса обеспечивает вполне приличный уровень доходов. Начинающие предприниматели сегодня достаточно легко могут найти подходящие для агротуризма домовладения для аренды с последующим выкупом.

Агротуризм предполагает чередование крестьянского труда и отдыха на природе. Конечно, работа необязательна, но она помогает проникнуться атмосферой сельской жизни.

Коммунальные службы

Коммунальщики чистят крышу от снега

Частные компании, работающие в сфере ЖКХ, в настоящее время не слишком многочисленны на отечественном рынке услуг, поэтому занять свободную нишу и получить высокую доходность не составит особого труда. Малый бизнес в этом случае можно построить на уборке придомовых территорий и подъездов, уходе за газонами и кустарниками, а также на ремонте и обслуживании спортивных или игровых площадок.

Рентабельность бизнеса высокая — 100–150% в год.

Сфера образования

Курсы английского языка

Наличие педагогических способностей позволяет попробовать свои силы в сфере массового обучения, организовав с этой целью курсы, кружки или студии. Особой популярностью сегодня пользуется обучение азам кулинарии, IT-технологиям, а также иностранным языкам. Работа в сфере образования предполагает обязательное получение лицензии, поэтому хорошим вариантом станет поиск с целью найма педагогов, которые зарегистрированы в качестве ИП.

Современные проекты малого бизнеса 2019 года — идеи с минимальными рисками, а также доступными вложениями и гарантированным доходом. Они помогут выбрать верное направление на основе личных предпочтений и с учётом анализа собственных сил.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *