Show

Новые налоги с марта 2019: информация от экономистов

Оцените бизнес идею:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Проголосуйте первым)
Загрузка...

Новые налоги с марта 2019 коснутся дачников, выращивающих зелень и овощи на продажу. Также новшества ждут фрилансеров, перевозчиков и игроков табачного рынка.

Налог на подсобное хозяйство

Налог на подсобное хозяйство

С марта он вводится для садоводов, реализующих излишки овощей, фруктов и зелени, выращенных на своих участках. Отныне для продажи урожая требуется получение патента и уплата налогов в фонд ОМС и в Пенсионный фонд РФ. Кроме того, садоводу придётся оплатить стоимость патента.

Для большинства владельцев подсобных хозяйств подобное новшество будет актуально летом, когда начнут созревать первые ягоды. Однако тем, кто пожелает продать остатки прошлогодней картошки, придётся задуматься над получением статуса ИП уже сейчас. Впрочем, представители власти заявляют, что «кошмарить» садоводов никто не собирается. Задача введения нового налога — борьба с теми, кто ведёт серьёзный аграрный бизнес, но при этом не спешит оформлять свою деятельность по закону.

Для самозанятых граждан

самозанятый гражданин

Начиная с марта, российские самозанятые граждане могут начать зарабатывать для себя будущий пенсионный стаж. Для этого потребуется добровольное внесение платы в Пенсионный фонд. Так, по подсчётам экспертов, фрилансеру придётся расстаться с суммой, равной примерно 29 тыс. рублей, чтобы получить в зачёт весь 2019 год.

Налог на перевозчиков

Налог на перевозчиков

С марта 2019 года для перевозки групп пассажиров на транспорте, вмещающем более 8 человек, становится обязательной лицензия. Таким образом, предпринимателям при оформлении разрешения придётся оплачивать и налог на перевозку пассажиров. Пошлина на оформление лицензии стоит 7,5 тыс. рублей. При этом действовать полученный документ будет в течение 5 лет.

Табачная продукция

Табачная продукция

Приток налоговых поступлений от реализации табачной продукции в марте должен увеличиться. С этого месяца вводится обязательное чипирование сигарет и табака, что поможет вывести из тени ряд игроков рынка и расширить спектр облагаемых налогом компаний. Начиная с этого месяца, допустимо использование лишь электронной маркировки, тогда как ещё в феврале допускалась и бумажная.

Изменения в законах, вступившие в силу в марте, приведут к росту платежей в государственную казну. Неуплата чревата наказанием и штрафами, которые также начинают действовать в первый месяц весны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *