Show

Сколько получают слуги народа: зарплата губернаторов России в 2019 году

Оцените бизнес идею:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Проголосуйте первым)
Загрузка...

Зарплата губернаторов России в 2019 году вполне способна удивить большинство рядовых жителей нашей страны. Суммы таких выплат бывают не только баснословными, но и совсем неподдающимися каким-либо логичным объяснениям.

Самая низкая

Валентин Коновалов

Вполне разумно на фоне очень многих губернаторов выглядят задекларированные доходы главы Республики Хакасия. Общая сумма заработной платы Валентина Олеговича Коновалова за прошедший 2018 год составила чуть более 600 тысяч рублей.

Губернатор стал избранным на пятилетний срок главой республики от КПРФ ещё в ноябре прошлого года. Тем не менее его жена и трое детей на сегодняшний день не являются владельцами какого-либо дорогостоящего имущества, что вполне заслуженно вызывает уважение жителей региона.

Средняя по России

Дмитрий Миронов

К числу так называемых середнячков в области доходов относятся губернаторы, имеющие среднемесячную зарплату в пределах 199–999 тысяч рублей. Максимальным доходом в этой категории, который составил 11 млн рублей в год, отличился действующий губернатор Вологодской области и представитель партии «Единая Россия» Олег Александрович Кувшинников.

За этот же отчётный период весь доход российского работника органов государственной охраны и ОВД, политика и губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова составил чуть более 2 млн рублей, или около 206425 рублей в месяц.

Самая высокая

Денис Паслер

Самым настоящим мультимиллионером, имеющим ежегодный доход более $1 млн, по итогам прошлого года стал Денис Владимирович Паслер, который сменил на посту лично написавшего заявление об отставке Юрия Берга.

Обязанности губернатора Оренбургской области этот представитель партии «Единая Россия» временно исполняет с марта этого года. При этом основной сферой деятельности Дениса Владимировича является председательство в правлении знаменитого ПАО «Т Плюс».

Исходя из деклараций, поданных первыми лицами субъектов Российской Федерации, несложно понять, что суммы губернаторских зарплат заметно варьируют, но разительно отличаются от доходов большинства россиян.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Reiny Shine

      Надо упразднить выборы губернатора населением, только назначать с окладом по штатному расписанию — до 120 тысяч рублей в месяц и не более. И спрашивать за деятельность назначенца с назначенцев. Тогда желающих прорваться на «хлебное» место поубавится.

    2. валентин

      Губернатор имеет большие деньги. Ну и что? Кого это волнует?